バス時刻表検索Topページへ鉄道時刻表へ  
0749-22-3306
bus@ohmitetudo.co.jp
停留所名から探す 路線の全ての時刻を表示


路線名:湖岸線 平日ダイヤ

   ※新型コロナウイルス感染拡大の影響に伴い
      近江バスは、5月1日〜5月31日までの平日を「日祝ダイヤ」にて運行します。

      湖国バスは、5月18日より南彦根県立大学線を除き、通常ダイヤにて運行します。
      また6月1日〜6月30日まで、八日市営業所管内の全線を除き日祝ダイヤでの運行を延長します。

    <通常の暦ダイヤで運行中の路線>
      ・近江バス 大津営業所管内「大江循環線」「瀬田循環線」
      ・東近江市 コミュニティバス「ちょこっとバス」
      ・日野町 コミュニティバス「日野町営バス」
    <6月1日以降、通常の暦ダイヤで運行する路線>
      ・八日市営業所管内の全線

    ※4月11日(土)から5月31日(日)まで、「滋賀学園前」「矢橋帰帆島」への運行を停止致します。
    ※4月13日(月)から当面の間、UCD-ARROW循環線全便を一時運休致します。


往路
停留所名 1 2 3 4 5 6 7
浜大津 7:40 8:50 10:40 13:20 14:40 17:40 19:00
浜町 7:41 8:51 10:41 13:21 14:41 17:41 19:01
京町通り 7:42 8:52 10:42 13:22 14:42 17:42 19:02
大津駅 7:45 8:55 10:45 13:25 14:45 17:45 19:05
県庁前 7:46 8:56 10:46 13:26 14:46 17:46 19:06
松ケ枝町 7:47 8:57 10:47 13:27 14:47 17:47 19:07
商工会議所前(大津) 7:49 8:59 10:49 13:29 14:49 17:49 19:09
大津署前(パルコ前) 7:50 9:00 10:50 13:30 14:50 17:50 19:10
義仲寺 7:54 9:04 10:54 13:34 14:54 17:54 19:14
馬場1丁目県立体育館前 7:54 9:04 10:54 13:34 14:54 17:54 19:14
西ノ庄(びわ湖大津プリンスホテル前) 7:55 9:05 10:55 13:35 14:55 17:55 19:15
木の下町 7:56 9:06 10:56 13:36 14:56 17:56 19:16
丸の内町 7:57 9:07 10:57 13:37 14:57 17:57 19:17
膳所公園 7:59 9:09 10:59 13:39 14:59 17:59 19:19
本丸町 8:00 9:10 11:00 13:40 15:00 18:00 19:20
中の庄 8:00 9:10 11:00 13:40 15:00 18:00 19:20
御殿ケ浜 8:01 9:11 11:01 13:41 15:01 18:01 19:21
衛生科学センタ−前 8:02 9:12 11:02 13:42 15:02 18:02 19:22
ローム滋賀前 8:02 9:12 11:02 13:42 15:02 18:02 19:22
石山駅 8:08 9:18 11:08 13:48 15:08 18:08 19:28


復路
停留所名 1 2 3 4 5 6 7
石山駅 7:10 8:10 10:00 11:20 14:00 17:00 18:20
ローム滋賀前 7:11 8:11 10:01 11:21 14:01 17:01 18:21
衛生科学センタ−前 7:12 8:12 10:02 11:22 14:02 17:02 18:22
御殿ケ浜 7:13 8:13 10:03 11:23 14:03 17:03 18:23
中の庄 7:13 8:13 10:03 11:23 14:03 17:03 18:23
本丸町 7:13 8:13 10:03 11:23 14:03 17:03 18:23
膳所公園 7:16 8:16 10:06 11:26 14:06 17:06 18:26
丸の内町 7:16 8:16 10:06 11:26 14:06 17:06 18:26
木の下町 7:17 8:17 10:07 11:27 14:07 17:07 18:27
西ノ庄(びわ湖大津プリンスホテル前) 7:18 8:18 10:08 11:28 14:08 17:08 18:28
馬場1丁目県立体育館前 7:19 8:19 10:09 11:29 14:09 17:09 18:29
義仲寺 7:21 8:21 10:11 11:31 14:11 17:11 18:31
大津署前(パルコ前) 7:21 8:21 10:11 11:31 14:11 17:11 18:31
商工会議所前(大津) 7:22 8:22 10:12 11:32 14:12 17:12 18:32
松ケ枝町 7:23 8:23 10:13 11:33 14:13 17:13 18:33
県庁前 7:24 8:24 10:14 11:34 14:14 17:14 18:34
大津駅 7:26 8:26 10:16 11:36 14:16 17:16 18:36
京町通り 7:27 8:27 10:17 11:37 14:17 17:17 18:37
浜町 7:28 8:28 10:18 11:38 14:18 17:18 18:38
浜大津 7:36 8:36 10:26 11:46 14:26 17:26 18:46
2020年4月22日(水) 改正





Copyright(C) OhmiRailway Corporation. All rights reserved.